Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

«Авто» проиграл «Чайке» в полуфинале Кубка мира (ФОТО)

Нижегородская команда «Чайка» стала вторым финалистом молодежного Кубка мира, одержав сегодня в Екатеринбурге уверенную победу над «Авто» со счетом 5:2.

Как передает корреспондент NDnews.ru, хоккеисты «Чайки» имели преимущество на протяжении всей встречи. Уже к середине первого периода счет был 2:0 в пользу нижегородцев. До перерыва Павел Лукошин отыграл одну шайбу, а во втором периоде «Авто» мог сравнять счет, но шайба попала в штангу.

Хоккеисты «Чайки», напротив, свой шанс не упустили и увеличили разрыв до 3:1. В заключительной «двадцатиминутке» гости трижды оставались в меньшинстве, но продолжали давить на оборону «Авто» и забили еще два гола. Екатеринбуржцы ответили голом Андрея Обидина на 57-й минуте, но эта шайба уже ничего не решала. «Чайка» празднует победу и готовится к финалу, где встретится со шведами из «Юргордена». «Авто» попробует взять реванш за обидное поражение в группе у «Чикаго Стил» в матче за третье место. Обе игры пройдут в воскресенье в КРК «Уралец».

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

Итоги NDNews – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Шведы не пустили американцев в финал Кубка мира по хоккею (ФОТО). / Минобороны в очередной раз оставит екатеринбуржцев без тепла: энергетики пообещали «морозить» дома из-за долгов. Читать дальше