Суббота, 27 апреля 2024, 08:15 мск

«Самый честный матч сезона»: «Урал» ушел от поражения с «Тереком» на последних минутах (ФОТО)

«Урал» и «Терек» в пятницу вечером сыграли вничью и тем самым отвели от себя подозрения в договорном матче. Встреча на екатеринбургском стадионе «СКБ-банк арена» закончилась со счетом 3:3.

Как передает корреспондент NDnews.ru, матч «Урал» – «Терек» пока что стал самым результативным с начала сезона РФПЛ и едва ли не самым драматичным. На восьмой минуте Эдгар Манучарян вывел «Урал» вперед, спустя еще несколько минут Пабло Фонтанелло удвоил преимущество хозяев. Но «Тереку» удалось отыграться еще до окончания первого тайма – голы за грозненский клуб забили Мацей Рыбус и Заур Садаев.

Интрига вновь вернулась в самую обсуждаемую игру седьмого тура. Во втором тайме Исмаил Айсатти забил третий гол в ворота «Урала», и тогда даже самые преданные болельщики свердловского клуба начали нервничать – слухи о договорном поражении стали сбываться. Но ситуацию спас Александр Ерохин, который сравнял счет на 88-й минуте. После проведенного матча «Урал» занимает 10 место в турнирной таблице чемпионата России, «Терек» располагается на 11 строчке. Обе команды имеют по шесть очков.

Несмотря на результат матча, причины внезапного отъезда наставника «Урала» Виктора Гончаренко остаются неясными. По официальной версии клуба, он уехал из Екатеринбурга по личным обстоятельствам, но когда вернется – неизвестно. Как бы то ни было, скандал с возможным участием в договорном матче еще долго будут припоминать уральскому клубу. В соцсетях болельщики ехидно прозвали сегодняшнюю встречу «самым честным матчем сезона» и продолжают строить версии по поводу таинственного исчезновения Гончаренко.

Ссылка по теме:

ФК «Урал» опроверг информацию об отставке тренера Виктора Гончаренко >>>

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

«Авто» проиграл «Чайке» в полуфинале Кубка мира (ФОТО). / Итоги NDNews – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Шведы не пустили американцев в финал Кубка мира по хоккею (ФОТО). Читать дальше