российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы по пути с Черного моря застревают на родных трассах из-за дорожных работ (ФОТО)

Уральские туристы, под занавес сезона возвращающиеся из отпусков на машинах, стоят в гигантских пробках на родных трассах из-за дорожных работ.

Как передает корреспондент NDnews, путешественникам, решившим в этом году съездить на курорты Черноморского побережья на личных автомобилях, приходится запасаться терпением. На всем протяжении пути, уже традиционно в летний период, их ожидали препятствия в виде многочисленных участков дорог, подвергшихся капитальному ремонту. Однако если в Башкирии, Татарстане, Центральной России и в Краснодарском крае соответствующие работы организованы с удобством для участников движения, то на Урале водителям приходится простаивать часами.

«Буквально на днях мы возвращались с моря, очень быстро проехали Ростовскую, Волгоградскую, Самарскую области. Без задержек преодолели Башкирию и ужаснулись, выехав на родную трассу М5 «Урал». Еще по дороге на Черноморское побережье ремонтные работы на этой магистрали встречались всего лишь два-три раза, но на обратном пути таких отрезков насчитывалось уже на порядок выше», – сообщил сегодня NDnews один из уральских туристов.

По его словам, в отличие от коллег из других регионов России, уральские дорожники работают по старинке – пускают поочередно транспортные потоки по одной полосе, пока другая находится в стадии ремонта. Этим занимаются регулировщики, в большинстве своем – выходцы из стран СНГ, определяющие объем пропускаемого транспорта, что называется, на глаз. В связи с этим возникают гигантские пробки. Между тем, в южных субъектах РФ на время дорожных работ на трассах стоят светофоры или в принципе рядом параллельно прокладывается отдельная временная дорога.

«Невероятно грустно смотреть на организацию ремонтных работ на Урале. Одно дело, к примеру, четырехполосная трасса М4 «Дон», где все сделано по уму и разрешенная скорость – 110 километров в час, и совсем другое – М5, где лишь одна полоса в одну сторону, и та находится в стадии ремонта. Народ, естественно, ругается, простаивая часами в пробках, и задается вопросом: почему дороги, когда вся страна едет в отпуск на курорты и возвращается домой, ремонтируются именно в разгар летнего сезона?», – заключает собеседник агентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.15

31 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Магнитогорский «Металлург» начал первую домашнюю серию с поражения от «Автомобилиста». / «Самый честный матч сезона»: «Урал» ушел от поражения с «Тереком» на последних минутах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках