российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове полицейские ищут владельца собак, загрызших пони: поквартирный обход ничего не дал (ФОТО)

Жуткий случай нападения собак произошел в Серове. По свидетельству очевидца, несколько собак насмерть загрызли пони. Владельца агрессивных животных разыскивает полиция, пока безрезультатно.

О ЧП рассказала жительница Серова и хозяйка пони Виолетта Велижанина. По ее словам, все произошло вечером 27 августа. Ее пони и осёл паслись на поляне близ реки Каквы. Женщина гуляла с сыном неподалеку и заметила двух мужчин с собаками, одна из которых белая лайка, вторая немецкая овчарка, еще одну серовчанка не разглядела. Завидев женщину, мужчины с собаками покинули поляну.

Когда владелица пони подошла к своим животным, ее ждала ужасная картина. «Нога прокушена, укусы на теле, анус выгрызен. Ухо болталось на коже, хрящ просто вырван… Я начала по телефону звонить своим. Оглянулась, а мужчины наблюдали за нашими действиями. Я созвонилась с ветеринарами. Один подъехал, посмотрел и сказал, что Пончика загрызли собаки. И что их было несколько», – передает комментарий владелицы животных газета «Глобус».

Женщина написала заявление в полицию. Как уточнила корреспонденту NDNews.ru начальник пресс-группы ОМВД РФ по Серову Снежана Николаева, полицейские продолжают разыскивать владельцев собак. По приметам, которые описала хозяйка пони, проводился поквартирный обход, однако результатов он пока не дал. Участковые продолжают поиски. Заодно полицейские просят очевидцев позвонить по телефонам 02, 8(34385)90229 или 8(34385)90209.

История вызвала большой резонанс в Серове, многие возмущены и тем, что хозяевам собак сходит с рук выгул животных без поводка и намордников, другие отмечают, что этот пони был единственным в городе, кто бесплатно катал детей с ДЦП.

Фото газета «Глобус»

Серов, Светлана Загороднева

Серов. Другие новости 31.08.15

Уральские туристы по пути с Черного моря застревают на родных трассах из-за дорожных работ (ФОТО). / 31 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Магнитогорский «Металлург» начал первую домашнюю серию с поражения от «Автомобилиста». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках