российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Укус полицейского уральский суд оценил в 20 тысяч рублей

На Среднем Урале суд вынес обвинительный приговор молодому человеку, который в пьяном виде покусал задержавших его двух полицейских. Укус каждого из стражей порядка служители Фемиды оценили в 20 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в Кировграде вынесен вердикт 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Следствием и судом установлено, что ночью 25 мая 2015 года обвиняемый, находившийся в общественном месте в состоянии опьянения, в связи с данным правонарушением был доставлен в больницу Верхнего Тагила для прохождения медицинского освидетельствования.

«Однако от прохождения этой процедуры гражданин отказался, поэтому сотрудники отдела вневедомственной охраны предложили ему пройти в служебный автомобиль, чтобы проследовать в отдел полиции. Молодой человек стал оказывать активное сопротивление, при этом укусил обоих сопровождавших его сотрудников полиции – одного за кисть руки, другого за предплечье – причинив стражам порядка физическую боль», – говорят в ведомстве.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Кировград, Свердловская область, Игнат Бакин

Кировград, Свердловская область. Другие новости 31.08.15

«Больше надежд нету»: уральское лето закончилось (ФОТО). За три месяца было три полностью солнечных дня. / Правительство Свердловской области снова берет деньги в долг – пять миллиардов. / Вдовец сотрудницы военкомата, погибшей в ДТП, отсудил у Минобороны более 183 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках