российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ведьмы, Чародейки и рогатые чудовища – фееричный Cosplay стал украшением Киберфеста в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО)

Фестиваль Киберфест, прошедший в Екатеринбурге в минувшие выходные, собрал несколько сотен геймеров из разных городов России. В залах проходили сражения в Dota 2, CS.GO, Quake 3 arena, Mortal Kombat, Street Fighter, World of tanks и другие. Все залы были полны участниками и болельщиками. Побывавшие на мероприятии отметили отличную организацию, особо теплую атмосферу и калейдоскоп «активностей» – от музея ретро-приставок, где можно было поиграть на SEGA и Dendy до шоу роботов и соревнований от спонсоров с достойными призами.

Но главным шоу на таких мероприятиях является Cosplay. Косплей, или переодевание в персонажей из компьютерных игр или мультфильмов берет начало от японских анимэ, и особой любовью косплееров пользуются персонажи мультфильмов Миядзаки – концептуальные и харизматичные. На Киберфесте-2015 Юбаба из «Унесенные призраками» и Ведьма пустоши из «Ходячий замок Хаула» тусовались вместе с Sogno Dormo из Silver Rain и героинями французского мультфильма по комиксам «Чародейки».

Но больше всего персонажей можно было встретить из легендарных Diablo и Warcraft , а также сегодняшних Warhammer 40000 и Borderland. С косплеерами фотографировались, в залах сражались, на фестивале даже было сделано несколько предложений руки и сердца. Новым трендом стало посещение фестиваля целыми семьями – если раньше это был удел молодежной субкультуры, то на нынешнем фестивале можно было увидеть и геймеров-родителей с геймерами-детьми.

Cosplay-Live с Киберфеста-2015 смотрите на видеоканале NDNews.

Екатеринбург, Максим Бородин, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 31.08.15

Кризис подстегнул уральцев хранить свои сбережения в рублях. / В Свердловской области готовятся массовые сокращения полиции – личный состав получил на руки письменные уведомления (ДОКУМЕНТ). / Укус полицейского уральский суд оценил в 20 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках