российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющую компанию заставили выплатить жительнице Екатеринбурга 235 тысяч рублей за лопнувшую трубу

Жительница Екатеринбурга отсудила у управляющей компании более 235 тысяч рублей за лопнувшую трубу.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе Свердловского областного суда, в 2010 году в квартирах дома № 10 по улице Высоцкого управляющая компания ООО УЖК «Радомир Инвест» меняла стояки горячего и холодного водоснабжения. 6 декабря того же года владелица одной из квартир заметила, что протекает полотенцесушитель и позвонила в диспетчерскую. Слесарь предложил заменить трубу за ее счет, но денег у хозяйки не было, тогда рабочий просто поменял прокладку. На следующий день трубу прорвало, хлынувший кипяток деформировал мебель. В результате аварии затопленными оказались и соседи снизу.

Пострадавшая обратилась в Кировский райсуд с иском о взыскании с УК компенсации за причиненный ущерб. Ответчик иск не признал, сослался на то, что истица сама виновата в затоплении, так как отказалась своевременно заменить полотенцесушитель.

Но суд, выслушав доводы сторон, принял решение в пользу истца. Управляющая компания должна возместить истице ущерб – 141 391 рублей, компенсировать моральный вред в размере 5 тысяч рублей, возместить стоимость проведенной экспертизы – 7 тысяч рублей, компенсировать затраты на услуги представителя – 10 тысяч рублей, оплатить услуги нотариуса – 1500 рублей, а также выплатить ей штраф в размере 70 695 рублей. Всего с ООО УЖК «Радомир-Инвест» взыскано 235 587 рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.08.15

Экс-директор трех УК из Артемовского осужден за обман. / Ведьмы, Чародейки и рогатые чудовища – фееричный Cosplay стал украшением Киберфеста в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО). / Кризис подстегнул уральцев хранить свои сбережения в рублях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках