российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свалка человеческих тел обнаружена на Урале

Кладбищенский скандал разразился накануне в городе Березовский Свердловской области.

На окраине кладбища в посёлке Кедровка люди обнаружили девять незахороненных тел, которые, как выяснилось, лежали там ещё с декабря 2005 года. Груду человеческих останков обнаружил местный житель Александр Плотников. Он пришёл на кладбище, чтобы найти могилу своей родственницы – женщина пропала без вести и по бумагам была захоронена как неопознанная. На погосте Александра ждала страшная картина. «Я споткнулся об мешок. Начал вскрывать – человек, второй открываю – тоже человек. Везде трупы! Их тут куча!» – рассказал Александр корреспонденту 4 канала. Среди выброшенных тел мужчина нашел и свою родственницу. Женщину вместе с остальными трупами привезли на кладбище из морга, но хоронить почему-то не стали.

На место обнаружения останков сразу выехали сотрудники милиции и прокуратуры Берёзовского. По решению стражей порядка, тела снова увезли в морг. Как пообещал начальник Берёзовского ГОВД Анатолий Галкин, «там установят, кому они принадлежат, чтобы потом нормально захоронить». В прокуратуре Березовского говорят, что все тела проходят как неопознанные. И их захоронением должна была заниматься фирма «Айсберг-М», которая заключила договор с местной администрацией. Однако, из-за морозов копать могилы никто не стал.

«Выгрузили тела, но не захоронили. То ли техника не завелась, то ли ещё что… Хотя меня руководители предприятия уверяли, что тела захоронены», – говорит прокурор Берёзовского Александр Мошегов.
Сейчас прокуратура Берёзовского решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Правда, пока неизвестно, по какой статье – рассматриваются разные варианты «Халатность», «Вандализм» и даже «Загрязнение окружающей среды». В любом случае, прокурор уверяет, что руководство похоронного предприятия будет наказано.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 31.01.06

31 января ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 30.01.06 19:05 – Екатеринбург. / Россель нашел мужской идеал! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках