российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд довел Росселя до бешенства

Свердловский губернатор Эдуард Россель во вторник 31 января провел рабочее совещание по строительству здания арбитражного суда Свердловской области.

Как отмечает департамент информационной политики губернатора, по этому поводу между главой региона подрядчиками и судьями состоялся жесткий и принципиальный разговор. Первоначально предполагалось, что новое здание арбитражного суда, которое строится на средства области, будет введено в строй в Екатеринбурге, в районе улицы Шарташской в конце 2006 – начале 2007 года. «Однако до сих пор нет даже проектной документации, не готовы документы для проведения государственной экспертизы проекта и поэтому говорить о начале строительства еще рано», – заметил Россель. Губернатор выразил недоумение и в связи с тем, что до 30 миллионов долларов возросла стоимость возведения здания. Удорожание произошло за счет включения в проект дополнительных площадей, проведения дорогостоящих работ по строительству подземной парковки, прокладке новых инженерных сетей.

Губернатор выслушал мнение по поводу удешевления строительства и скорейшему завершению оформления проектно-сметной документации всех заинтересованных сторон: председателя арбитражного суда Свердловской области Ирины Решетниковой, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александра Карлова, директора Центра ценообразования в строительстве Маргариты Кожевниковой, генерального подрядчика, директора фирмы «Э.Фурман Баугезельшафт м.б.Х» Леопольда Вайкслера.

Рассмотрев различные варианты, Эдуард Россель поручил до конца февраля скорректировать проект, сократив площадь здания с 20 до 17 тысяч квадратных метров, необходимых для нормальной работы судей. Напомним, что в настоящее время арбитражный суд Свердловской области работает в здании на площади всего около 4 тысяч квадратных метров.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.01.06

Новые акцизные марки должны появиться у производителей алкоголя с сегодняшнего дня. / НЛМК заплатит Искандеру Махмудову $800 млн. за уголь. / В Свердловской области ограблен банк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках