российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С завтрашнего дня жители Свердловской области смогут позвонить в Москву и еще в 18 регионов России только по новым телефонным кодам

С первого февраля по всей России завершается переходный период реформы телефонных кодов. Как сообщал ранее «Новый Регион», новые коды были введены еще 1 декабря, однако для удобства наряду с ними действовали старые междугородные коды. Изменениям подверглись коды, которые начинаются с нуля. Первая цифра в них поменялась на «4». Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в городской справочной службе Екатеринбурга по междугородной и международной связи, изменения телефонных кодов проводятся с целью адаптации к мировым телефонным стандартам. За рубежом с нуля начинаются международные коды. Следующим этапом реформы должна стать замена восьмерки на «0» в начале международных кодов.

В екатеринбургской справочной междугородных и международных кодов ожидают шквал звонков от горожан с завтрашнего дня. По словам операторов справочной службы, с начала декабря звонков от абонентов, интересующихся новыми кодами, поступило не так уж много. Большинству горожан о нововведениях вообще ничего не известно. Однако телефонные службы будут работать в обычном режиме. Никаких специальных справочных услуг по информированию о новых кодах введено не будет.

Напомним, первая цифра с «0» на «4» изменится в Москве, а также в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.06

У Росселя к Путину вопросов нет. / В Екатеринбурге пройдут соревнования по охотничьему биатлону. / Глава Уральской гильдии политических консультантов попал в больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках