российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель объяснил непонятливым депутатам, каким должен быть порог прохождения партий в облдуму

Порог прохождения партий на выборах в свердловскую областную думу должен быть повышен с 5 до 7 процентов. Такое заявление сделал на сегодняшней пресс-конференции губернатор Эдуард Россель. «Я поддерживаю. Надо поднять процент до семи. У нас нет столько идеологий, сколько существует партий. Думаю, повышение процента приведет к увеличению работоспособности законодательного органа», – аргументировал свою позицию патриарх уральской политики.

Напомним, 16 января традиционно лояльная к областной власти палата представителей Законодательного Собрания наотрез отказалась принимать поправки в Избирательный кодекс, среди которых и повышение выборного барьера. В настоящий момент между региональным правительством, депутатами облдумы и ППЗС идут переговоры, которые закончатся к следующему заседанию ППЗС, то есть к 16 февраля. Эксперты «Нового Региона» полагают, что публично озвученная позиция Росселя по поводу повышения барьера до 7 процентов, послужит для сенаторов определенным «толчком» и заставит их теперь уже без проволочек принять необходимые поправки.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.01.06

Итоги большой пресс-конференции Путина. / Россель о трагедии в Челябинске: «Предпочитаю делать, а не трещать!». / Россель приглашен на день рождения к Ельцину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках