российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы будут пикетировать штаб ПУрВО

3 февраля в 16 часов в Екатеринбурге возле штаба Приволжско-Уральского военного округа пройдет пикет, посвященный ситуации в российской армии и инциденту, произошедшему в Челябинском танковом училище с краснотурьинским призывником Андреем Сычевым.

Как сообщил «Новому Региону» координатор по антимилитаристской программе местного отделения движения «Против насилия» Глеб Эделев, это будет первый из серии пикетов, которые пройдут в феврале в рамках дней антивоенных действий. Основной целью данного мероприятия станет выражение протеста против произвола в вооруженных силах, против нарушения прав человека, а также в поддержку военной реформы. «То, что происходит сегодня в армии – это огрехи системы. Наш Верховный главнокомандующий Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Иванов должны были сразу после этого инцидента с Андреем Сычевым уйти в отставку, но так как у нас в России нет политической культуры, этого не случилось. Хотя, ситуацию отставками не изменить, поскольку нужно менять не людей, а саму систему. Подобное в армии будет происходить до тех пор, пока мы полностью не перейдем на добровольный способ формирования вооруженных сил», – говорит господин Эделев.

По словам организаторов, пикет состоится в любом случае при любой погоде. Сколько человек в нем будет участвовать, неизвестно. В уведомлении заявлено от трех до тридцати человек.

Стоит отметить также, что в субботу уже прошел один митинг в поддержку свердловского солдата-срочника. Во время него за распространение листовки «долой дедовщину» было арестовано три члена регионального отделения «Национал-Большевистской партии». Завтра по этому поводу состоится судебное заседание.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 31.01.06

Россель объяснил непонятливым депутатам, каким должен быть порог прохождения партий в облдуму. / Итоги большой пресс-конференции Путина. / Россель о трагедии в Челябинске: «Предпочитаю делать, а не трещать!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках