российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алкоголизм на Урале непобедим, – мнение свердловского губернатора

На сегодняшней ежемесячной пресс-конференции свердловский губернатор Эдуард Россель сделал довольно мрачное заявление. Глава губернии честно признался, что не видит реального способа побороть алкоголизм среди уральского населения.

«Ну, допустим, мы даже переловим всех продавцов суррогатного спирта, от которого люди мрут. Но ведь самое страшное, что у нас в области полмиллиона алкоголиков. Их ведь за руку не удержишь, чтоб не пили! Где мы найдем полмиллиона человек, которые бы их за руку держали?» – обратился к залу губернатор. – Тут вопрос и к вам, журналисты – надо показывать последствия этого уродства. Мне из сел пишут, мол, помогите! Пьянка! И ведь работа есть. Выращивай, например, скот. Мы дотируем сельское хозяйство, и можно получать доход. Но ведь не работают. Идешь по селу, смотришь, где крапива выше окна – сразу понятно, что хозяин – пьяница. Даже заходить не надо».

В заключение своих рассуждений, свердловский губернатор сделал вывод, что пьянство остается самой большой бедой всей России, которую можно решить только с помощью культурного воспитания и подъема нравственности.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 31.01.06

КАМАЗ врезался в трамвай в центре Екатеринбурга. / Уральцы будут пикетировать штаб ПУрВО. / Россель объяснил непонятливым депутатам, каким должен быть порог прохождения партий в облдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках