AMP18+

Екатеринбург

/

Одна из крупнейших строительных саморегулиремых организаций на Урале СРО «Рестра» прошла проверку надзорных органов

Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Региональная строительная ассоциация» («Рестра») прошла все проверки надзорных органов. Нарушений в деятельности организации по итогам проверок выявлено не было. Об этом корреспонденту NDNews.ru сообщила руководитель юридической службы СРО «Рестра» Светлана Астахова.

«Различные проверки проводились у нас, начиная с мая прошлого года. Причем, проверки в соответствии с действующим законодательством, как плановые, так и внеплановые. Плановую проводил Ростехнадзор. Внеплановую провело ГУ Министерства юстиции по Свердловской области. При этом Минюст проверил и финансовую, и правовую часть деятельности организации. По итогам проверок могу сказать, что все акты – положительные, нарушений не обнаружено, претензий к нам нет. Акты есть на сайте «Рестры», в открытом доступе, так что с ними можно без проблем ознакомиться», – подчеркнула г-жа Астахова.

Напомним, весной этого года на уральские саморегулируемые организации была организована информационная атака. После чего в отношении СРО стартовала целая серия проверок со стороны различных служб и ведомств. Наблюдатели практически сразу назвали прессинг в отношении саморегулируемых организаций попыткой передела рынка уральских СРО.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Экономика,