российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одна из крупнейших строительных саморегулиремых организаций на Урале СРО «Рестра» прошла проверку надзорных органов

Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Региональная строительная ассоциация» («Рестра») прошла все проверки надзорных органов. Нарушений в деятельности организации по итогам проверок выявлено не было. Об этом корреспонденту NDNews.ru сообщила руководитель юридической службы СРО «Рестра» Светлана Астахова.

«Различные проверки проводились у нас, начиная с мая прошлого года. Причем, проверки в соответствии с действующим законодательством, как плановые, так и внеплановые. Плановую проводил Ростехнадзор. Внеплановую провело ГУ Министерства юстиции по Свердловской области. При этом Минюст проверил и финансовую, и правовую часть деятельности организации. По итогам проверок могу сказать, что все акты – положительные, нарушений не обнаружено, претензий к нам нет. Акты есть на сайте «Рестры», в открытом доступе, так что с ними можно без проблем ознакомиться», – подчеркнула г-жа Астахова.

Напомним, весной этого года на уральские саморегулируемые организации была организована информационная атака. После чего в отношении СРО стартовала целая серия проверок со стороны различных служб и ведомств. Наблюдатели практически сразу назвали прессинг в отношении саморегулируемых организаций попыткой передела рынка уральских СРО.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

На Макаровском мосту поставили столбики – нагружать опоры стало опасно (ФОТО). / «Автомобилист» второй раз кряду проиграл минскому «Динамо» (ФОТО). Екатеринбургские болельщики остались недовольны судейством. / На проблемной стройке в Арамили появилось чучело повешенного (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках