AMP18+

Екатеринбург

/

«Губернаторская коалиция» в ЕГД собирает повторное заседание комиссии по МСУ

Депутаты городской думы намерены сегодня в 14:00 во второй раз провести заседание комиссии по местному самоуправлению, чтобы обсудить вопрос об отставке Александра Якоба. Решение было принято фракцией эсеров во главе с Александром Караваевым, единороссами Анатолием Шараповым и Александром Косинцевым и представителем «Гражданской платформы» Константином Киселевым.

Как передает корреспондент NDNews.ru, повторное заседание комиссии носит полуофициальный характер. О нем устно договорились только часть членов комиссии, а остальные были уведомлены звонком по телефону. «Мне вчера позвонил кто-то неизвестный и передал сообщение от Шарапова (Анатолий Шарапов – председатель думской комиссии по МСУ, – прим. NDNews.ru), что 8 октября в 14:00 будет повторное заседание. Я сразу сказал, что так не делается – нет ни повестки, ни каких-то документов, что мы будем обсуждать-то? Так что не намерен там присутствовать», – сообщил информагентству депутат Вячеслав Вегнер.

Практика работы гордумы предусматривает, что решение о повторном заседании принимается всеми участниками комиссии. Вчера, напомним, после срыва кворума депутаты разошлись, и никаких совместных обсуждений не было. В плане работы ЕГД перенос заседания комиссии по МСУ не указан. Кроме того, сегодня, также в 14:00. состоится брифинг межфракционной депутатской группы. Поэтому велика вероятность, что кворум комиссии по МСУ может быть опять сорван.

Между тем источники NDNews.ru в ЕГД считают, что подобные действия «губернаторской коалиции» подрывают деятельность комиссии по местному самоуправлению, которая решает важные общегородские вопросы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,