российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Губернаторская коалиция» в ЕГД собирает повторное заседание комиссии по МСУ

Депутаты городской думы намерены сегодня в 14:00 во второй раз провести заседание комиссии по местному самоуправлению, чтобы обсудить вопрос об отставке Александра Якоба. Решение было принято фракцией эсеров во главе с Александром Караваевым, единороссами Анатолием Шараповым и Александром Косинцевым и представителем «Гражданской платформы» Константином Киселевым.

Как передает корреспондент NDNews.ru, повторное заседание комиссии носит полуофициальный характер. О нем устно договорились только часть членов комиссии, а остальные были уведомлены звонком по телефону. «Мне вчера позвонил кто-то неизвестный и передал сообщение от Шарапова (Анатолий Шарапов – председатель думской комиссии по МСУ, – прим. NDNews.ru), что 8 октября в 14:00 будет повторное заседание. Я сразу сказал, что так не делается – нет ни повестки, ни каких-то документов, что мы будем обсуждать-то? Так что не намерен там присутствовать», – сообщил информагентству депутат Вячеслав Вегнер.

Практика работы гордумы предусматривает, что решение о повторном заседании принимается всеми участниками комиссии. Вчера, напомним, после срыва кворума депутаты разошлись, и никаких совместных обсуждений не было. В плане работы ЕГД перенос заседания комиссии по МСУ не указан. Кроме того, сегодня, также в 14:00. состоится брифинг межфракционной депутатской группы. Поэтому велика вероятность, что кворум комиссии по МСУ может быть опять сорван.

Между тем источники NDNews.ru в ЕГД считают, что подобные действия «губернаторской коалиции» подрывают деятельность комиссии по местному самоуправлению, которая решает важные общегородские вопросы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.15

Екатеринбург выводит скандал с отъемом градостроительных полномочий на федеральный уровень: «Администрации президента это все вряд ли понравится» (ДОКУМЕНТ). / Эксперт: Екатеринбургу урезали НДФЛ, чтобы «закрыть» долги, набранные областными властями. / В Асбесте начали судить майора Пусикова. Зам начальника ОВД на «встречке» пьяный протаранил машину и сбежал в лес (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках