AMP18+

Екатеринбург

/

Гордума Екатеринбурга отказалась принимать отставку депутата Виктора Ананьева

Депутаты екатеринбургской городской думы отказались включать в повестку сегодняшнего заседания вопрос о добровольной отставке депутата «Справедливой России» Виктора Ананьева. По регламенту, гордума может решать вопрос о снятии депутатских полномочий в течение трех месяцев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Виктор Ананьев сегодня пришел на заседание думы и попросил коллег освободить его от мандата. Однако часть депутатов выступили резко против. Так, единоросс Дмитрий Сергин заявил, что на Ананьева-младшего оказывалось давление со стороны областной власти. Коммунист Вячеслав Вегнер предложил дать ему три месяца на раздумья.

В результате, для включения вопроса Ананьева в повестку не хватило несколько голосов. «За» проголосовали депутаты из «губернаторской коалиции» и сам Ананьев. «Против» подняли руки несколько «городских» депутатов. Большая часть народных избранников воздержались.

Напомним, на первом заседании гордумы в осенней сессии депутаты также проголосовали против рассмотрения вопроса об отставке Ананьева.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,