российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга отказалась принимать отставку депутата Виктора Ананьева

Депутаты екатеринбургской городской думы отказались включать в повестку сегодняшнего заседания вопрос о добровольной отставке депутата «Справедливой России» Виктора Ананьева. По регламенту, гордума может решать вопрос о снятии депутатских полномочий в течение трех месяцев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Виктор Ананьев сегодня пришел на заседание думы и попросил коллег освободить его от мандата. Однако часть депутатов выступили резко против. Так, единоросс Дмитрий Сергин заявил, что на Ананьева-младшего оказывалось давление со стороны областной власти. Коммунист Вячеслав Вегнер предложил дать ему три месяца на раздумья.

В результате, для включения вопроса Ананьева в повестку не хватило несколько голосов. «За» проголосовали депутаты из «губернаторской коалиции» и сам Ананьев. «Против» подняли руки несколько «городских» депутатов. Большая часть народных избранников воздержались.

Напомним, на первом заседании гордумы в осенней сессии депутаты также проголосовали против рассмотрения вопроса об отставке Ананьева.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.15

Нарушители ПДД получат скидку на штрафы, если оплатят их за 20 дней. «Программа лояльности» начнет действовать с 2016 года. / В Асбесте пойман педофил – подросток спрятался от него в ванной и вызвал родителей. / Якоб: отношение области к муниципалитетам зачастую неконструктивное. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках