AMP18+

Екатеринбург

/

В уральском «атомном» городе подросток «заминировал» школу назло однокласснице

На Среднем Урале полицейские установили личность злоумышленника, «заминировавшего» школу.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области, в минувший вторник в дежурную часть полиции города Лесного поступил телефонный звонок, в котором неизвестный сообщил, что в школе №64 будет теракт. На место происшествия были направлены комплексные силы полиции. Силовики оцепили учебное заведение, педагоги, персонал и учащиеся были эвакуированы. Все здание и прилегающую территорию проверили на наличие взрывчатых устройств, которых в итоге не оказалось.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что телефонный звонок совершил 15-летний подросток. В ОВД несовершеннолетний пояснил, что на уроке попросил наушники у одноклассницы, но получил отказ. После чего взял у девушки с парты ее мобильный и сообщил об акте терроризма. Совершая свой поступок, о последствиях он не думал», – отмечают в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Юноше, достигшему возраста привлечения к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ («Ложное сообщение об акте терроризма»), может грозить наказание вплоть до реального лишения свободы.

Лесной, Свердловская область, Андреуш Завятку

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,