российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском «атомном» городе подросток «заминировал» школу назло однокласснице

На Среднем Урале полицейские установили личность злоумышленника, «заминировавшего» школу.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области, в минувший вторник в дежурную часть полиции города Лесного поступил телефонный звонок, в котором неизвестный сообщил, что в школе №64 будет теракт. На место происшествия были направлены комплексные силы полиции. Силовики оцепили учебное заведение, педагоги, персонал и учащиеся были эвакуированы. Все здание и прилегающую территорию проверили на наличие взрывчатых устройств, которых в итоге не оказалось.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что телефонный звонок совершил 15-летний подросток. В ОВД несовершеннолетний пояснил, что на уроке попросил наушники у одноклассницы, но получил отказ. После чего взял у девушки с парты ее мобильный и сообщил об акте терроризма. Совершая свой поступок, о последствиях он не думал», – отмечают в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Юноше, достигшему возраста привлечения к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ («Ложное сообщение об акте терроризма»), может грозить наказание вплоть до реального лишения свободы.

Лесной, Свердловская область, Андреуш Завятку

Лесной, Свердловская область. Другие новости 14.10.15

В Екатеринбурге снимут фильм про старые свердловские дворы, у горожан просят фото. / «Нам приходится брать кредиты, чтобы оплачивать общедомовое потребление». Жители бараков в Невьянске требуют проверить действия энергетиков. / В Екатеринбурге поймали школьника-пиромана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках