AMP18+

Екатеринбург

/

Шептий продолжает ждать судьбоносного заявления единоросса Гаффнера

Секретарь Свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий рассчитывал, что депутат Илья Гаффнер огласит свое решение о добровольном сложении полномочий в среду, 28 октября, но не дождался этого. Об этом Виктор Шептий заявил корреспонденту NDNews.ru после окончания совета политических партий при полпреде президента Игоре Холманских.

«Я свою позицию по этому вопросу уже высказывал. Мы с ним поговорили, он принял решение. Я дал ему возможность сделать это заявление самому. Вообще-то я думал, что он его сделает вчера. Сегодня попробую еще раз с ним связаться», – сказал секретарь свердловских единороссов.

Напомним, депутат заксо от ЕР Илья Гаффнер на прошлой неделе попал в очередную скандальную историю: его сына поймали на попытке кражи колес с автомобиля. После этого инцидент обсуждался на закрытом заседании фракции, причем сам Гаффнер на нем отсутствовал. Затем появилась информация, что Шептий поговорил с соратником по партии «по-мужски» и предложил ему уйти из депутатов добровольно. Однако единственное, что сделал с тех пор Гаффнер, – это сообщил одному из местных СМИ, что он в отпуске.

Отметим, на сегодняшнем заседании Совета при полпреде Игорь Холманских много говорил о недопустимости дискредитации органов власти и избирательного процесса. Полпред настоятельно рекомендовал всем политическим партиям очень тщательно подходить к выбору кандидатов, которые будут представлять их и на региональном, и на федеральном уровне. Один из скандально известных свердловских депутатов, Александр Караваев, удостоился личного упоминания. Игорь Рюрикович напомнил координатору уральских «эсеров» Александру Буркову, что у Караваева нет высшего образования, необходимого для руководства областным фондом капремонтов, и полюбопытствовал: не лучше ли Караваеву будет покинуть эту должность, не дожидаясь, пока его уволят в судебном порядке.

Ссылки по теме:

Свердловские единороссы начнут «чистку рядов» не с заксо, а с глубинки >>>

Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,