российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шептий продолжает ждать судьбоносного заявления единоросса Гаффнера

Секретарь Свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий рассчитывал, что депутат Илья Гаффнер огласит свое решение о добровольном сложении полномочий в среду, 28 октября, но не дождался этого. Об этом Виктор Шептий заявил корреспонденту NDNews.ru после окончания совета политических партий при полпреде президента Игоре Холманских.

«Я свою позицию по этому вопросу уже высказывал. Мы с ним поговорили, он принял решение. Я дал ему возможность сделать это заявление самому. Вообще-то я думал, что он его сделает вчера. Сегодня попробую еще раз с ним связаться», – сказал секретарь свердловских единороссов.

Напомним, депутат заксо от ЕР Илья Гаффнер на прошлой неделе попал в очередную скандальную историю: его сына поймали на попытке кражи колес с автомобиля. После этого инцидент обсуждался на закрытом заседании фракции, причем сам Гаффнер на нем отсутствовал. Затем появилась информация, что Шептий поговорил с соратником по партии «по-мужски» и предложил ему уйти из депутатов добровольно. Однако единственное, что сделал с тех пор Гаффнер, – это сообщил одному из местных СМИ, что он в отпуске.

Отметим, на сегодняшнем заседании Совета при полпреде Игорь Холманских много говорил о недопустимости дискредитации органов власти и избирательного процесса. Полпред настоятельно рекомендовал всем политическим партиям очень тщательно подходить к выбору кандидатов, которые будут представлять их и на региональном, и на федеральном уровне. Один из скандально известных свердловских депутатов, Александр Караваев, удостоился личного упоминания. Игорь Рюрикович напомнил координатору уральских «эсеров» Александру Буркову, что у Караваева нет высшего образования, необходимого для руководства областным фондом капремонтов, и полюбопытствовал: не лучше ли Караваеву будет покинуть эту должность, не дожидаясь, пока его уволят в судебном порядке.

Ссылки по теме:

Свердловские единороссы начнут «чистку рядов» не с заксо, а с глубинки >>>

Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

Назад в 90-е: в Первоуральске пытались сорвать заседание думы через задержание депутата. / Здоровые каникулы в Екатеринбурге: как исправить осанку школьника (ВИДЕО). / Выборы-2016 в Екатеринбурге: переизбрание ТИК, влияние «лепестковой» нарезки и последний срок для отставки губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках