российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Гаффнер, которого «отправляют в оставку», прогулял заседание заксо

Депутат Илья Гаффнер, которого, по слухам, единороссы хотят вынудить сдать мандат, решил прогулять заседание заксо без объяснения причин. При этом в повестку включены проекты законов, которые Гаффнер инициировал либо по которым собирался выступать как содокладчик.

Напомним, депутат заксо Илья Гаффнер на прошлой неделе попал в очередную скандальную историю. Его сына поймали на попытке кражи колес с автомобиля в Академическом. После этого появились слухи, что единороссы будут пытаться добиться добровольной отставки Гаффнера – он уже не в первый раз портит имидж партии. Якобы вчера члены партии, в том числе депутаты заксо, уже обсуждали этот вопрос, но официальное решение принято не было.

Сегодня в повестку заседания заксо был включен проект закона, инициатором которого был Илья Гаффнер, – он касается сборов дикоросов, докладывать будет второй инициатор Сергей Никонов. Еще по одному вопросу, касающемуся охотхозяйств, депутат должен был выступить содокладчиком. Однако, судя по всему, парламентарий решил избежать неудобных вопросов коллег и журналистов. Как пояснили в заксо, Илья Гаффнер «отсутствует без объяснения причин».

Ссылки по теме:

Свердловские единороссы начнут «чистку рядов» не с заксо, а с глубинки >>>

Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.15

Дело о взятках одного из задержанных топ-менеджеров «уранового» комбината передано в суд. / Депутаты заксо собираются приехать в Белоярский с «гаечными ключами». / Николай Коляда поставит в своем театре советскую оперетту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках