российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Сегодня стало известно, что один из задержанных автоворов в Академическом районе – 19-летний сын депутата Свердловского заксобрания Ильи Гаффнера Никита. Напомним, бдительные жители района и служба безопасности предотвратили похищение колес с припаркованной во дворе иномарки «Ford Foсus». Процесс «разувания» автомобиля и задержание злоумышленников зафиксирован на видео.

Служба наблюдения микрорайона проследила, как Никита и его товарищ Игорь Гайнутдинов ходят по парковке, подсвечивая фонариком «перспективные» колеса. Затем к молодым людям, выбравшим объект хищения, подъезжает автомобиль. Судя по всему, на нем планировалось вывезти колеса. Через несколько минут машину блокируют сотрудники группы быстрого реагирования управляющей компании. Они вместе с Гаффнером и его друзьями дожидаются приезда полиции.

Верх-Исетский районный суд, избирая меру пресечения для задержанных, оставил их на свободе. Суд счел, что молодые люди не склонны к побегу, и не будут препятствовать следствию. В УВД Екатеринбурга студентов проверяют на причастность к другим случаям похищения колес.

Отец задержанного юноши, депутат заксо, крупный предприниматель Илья Гаффнер хорошо известен за пределами Свердловской области. Прежде всего знаменитым советом пенсионерке в продуктовом: «Нет средств – надо меньше питаться!». Неординарный антикризисный рецепт едва не стоил уральскому единороссу места в партии. Пришлось извиняться.

Фото со страницы Никиты Гаффнера в соцсети

Ссылки по теме:

На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

«Надо меньше воровать» – россияне ответили на антикризисный совет свердловского депутата Гаффнера (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Забудем об импортных продуктах – их и не будет в магазинах» – очередной совет от Ильи Гаффнера / Депутат создает новые интернет-мемы (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Улицы Екатеринбурга убирают в режиме нон-стоп (ФОТО). С нового года финансирование благоустройства урежут на 10%. / Облизбирком не захотел принимать Вегнера в заксо до его ухода из ЕГД (ДОКУМЕНТ). Депутат обвинил комиссию в некомпетентности. / «Юстас – Алексу»: в Екатеринбурге презентовали биографию начальника «Штирлица» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках