российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские единороссы начнут «чистку рядов» не с заксо, а с глубинки

Свердловские депутаты-единороссы в ближайшем будущем примут участие в заседаниях местных политсоветов и заседаниях партийных фракций в муниципальных думах, чтобы разъяснить однопартийцам новшества в законодательстве, направленные на «чистку рядов».

Как сообщили в пресс-службе Свердловского отделения ЕР, об этом сообщила вчера коллегам лидер фракции «медведей» в областном заксобрании Елена Чечунова. В минувшую субботу Елена Валерьевна побывала в Москве, где первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин провел совещание с лидерами фракций заксобраний субъектов РФ.

Володин подчеркнул, что «Единая Россия» в большей мере, чем другие партии, ответственна за выполнение антикоррупционного законодательства, так как 62,3% депутатов в стране – представители партии власти, и вопрос очищения рядов должен стать для них первостепенным. Новый закон, который, как ожидается, скоро будет подписан президентом, обяжет всех без исключения депутатов (вплоть до сельских поселений) декларировать свои доходы, расходы и сведения об имущественных обязательствах. За невыполнение этих норм предусмотрено прекращение полномочий депутата. Также для всех без исключения депутатов вводится норма об обязательном уведомлении о возможном конфликте интересов. По информации «Известий», около 1 тыс. депутатов из различных партий рискуют сдать свой мандат в связи с новыми антикоррупционными мерами.

Пока руководители СРО ЕР официально не называют возможных претендентов на сдачу мандата, однако вполне обоснованные предположения есть у простых свердловчан. По мнению жителей области, первым покинуть заксобрание должен Илья Гаффнер. Депутат, который в прошлом году прославился советом «меньше есть», недавно снова оказался в центре скандала: его 19-летний сын попался на краже колес с чужого автомобиля. Не все ладно у народного избранника и в плане конфликтов интересов: Гаффнер много лет занимался бизнесом в сфере сельского хозяйства, а теперь является председателем комитета по агропромышленной политике.

Ссылки по теме:

На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

«Надо меньше воровать» – россияне ответили на антикризисный совет свердловского депутата Гаффнера (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Забудем об импортных продуктах – их и не будет в магазинах» – очередной совет от Ильи Гаффнера / Депутат создает новые интернет-мемы (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 27.10.15

27 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Администрация Путина осудила губернаторов, приезжающих «со своим обозом»! – Самые крутые слухи недели. / Администрация Екатеринбурга просит деньги на метро у Москвы – без участия Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках