российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холманских посоветовал Караваеву уволиться из Фонда капремонта не дожидаясь суда

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских считает, что партия «Справедливая Россия» должна рекомендовать своему члену Александру Караваеву уйти с поста директора Свердловского фонда капремонта, не дожидаясь, пока его принудят к этому прокуратура или суд. Об этом полпред заявил только что на заседании Совета политических партий, обращаясь к координатору СР Александру Буркову.

Поводом послужило то, что Бурков, выступая, упомянул о проблемах в коммунальном хозяйстве, существующих в регионах, где в этом году прошли выборы. «Вы упомянули о проблемах при входе в отопительный сезон. А между тем известно, что руководителем Свердловского фонда капремонта является член вашей партии Александр Караваев, который не имеет необходимого для этой должности высшего образования», – отметил Холманских.

Александр Бурков на это повторил ранее сказанное: Караваев участвовал в конкурсе, когда этих требований еще не было. «Он принял участие в конкурсе вполне законно и работает по годичному контракту. Если этот приказ Минстроя пройдет регистрацию в Минюсте и вступит в силу в следующем году, Караваев с этой должности уйдет», – заявил Бурков.

Однако полпред, как выяснилось, такую позицию не разделяет. «Я просто обращаю ваше внимание на то, что к этому фонду у населения много вопросов. Минстрою не понадобится много времени, чтобы устранить замечания Минюста, затем прокуратура обратится в суд. Может быть, не надо суда дожидаться? Как бы ситуация ни повлияла на репутацию партии. Отсутствие квалификации у руководителя может повлечь за собой не только обращение в суд, но и другие последствия. Не ждите суда, иначе это будет ущерб для партии», – заявил Холманских. Бурков обещал обдумать его слова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

Свердловский облсуд отложил рассмотрение жалобы на арест бывшего лидера ОПС «Уралмаш» Куковякина. / В Екатеринбурге будут судить фотографа-педофила: на его счету 32 преступления. / «Возможны землетрясения до 8 баллов»: представлена карта самых сильных природных катастроф на Урале (ФОТО). За последние 200 лет их насчитали более сотни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки