российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создается Интернет-портал, обезвреживающий мошенников

Новый Интернет-портал, выполняющий функцию бюро находок, а также справочника о недобросовестных деловых партнерах и мошенниках, появится в Екатеринбурге. Портал под названием «Розыск/Поиск – Екатеринбург» будет работать в непрерывном режиме. Новый сайт вместит в себя данные об утерянных документах, удостоверяющих личность, угнанных автомобилях, фактах мошенничества тех или иных лиц, недобросовестных партнерах, о должниках и проч.

По словам авторов идеи проекта, одним из главных условий его создания является социальная значимость портала: с его помощью горожане смогут оперативно реагировать на информацию о пропажах документов и людей, выявить потенциально опасных лиц, не прибегая к помощи правоохранительных органов, обезопасить себя и предупредить возможные случаи мошенничества. Кроме того, информация портала значительно облегчит работу кадровых агентств, прокатных организаций, банков, отелей и просто крупных работодателей.

Таким образом «Розыск/Поиск – Екатеринбург» будет включать в себя два массива информации, пополняемые ежечасно:

Открытая часть: пропавшие люди; документы; личные вещи; очевидцы ДТП, похищенное имущество; угнанные авто, животные.

Закрытая часть – в нее войдет информация о недобросовестных партнерах, мошенниках, база по наркозависимым и наркоторговцам, решения суда по гражданским и уголовным делам. Во избежание распространения недостоверной информации доступ к заполнению этой части портала будет лишь у учредителей и ассоциированных участников.

В течение последующих двух месяцев будет сформирован окончательный состав участников партнерства. На сегодняшний день под проектом уже подписались НП «Комитет 101», фонд «Город без наркотиков», коллекторское агентство «Интеллект-С», ПО «Стройзаказ-кредит». Посильную помощь готовы оказать Союз страховщиков, Свердловский творческий Союз журналистов, фирмы-разработчики программного обеспечения и предприниматели Екатеринбурга.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 03.02.06

В Екатеринбурге задержаны члены «уралмашевской» преступной группировки. / В Свердловской колонии повесили подростка. / Энергетики выберут себе красавицу и лучшего контролера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках