российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три банка просят уральца вернуть деньги, которых он не брал

Удивительную историю рассказал «Новому Региону» житель Екатеринбурга Валерий Ильиных. По словам мужчины, сразу три кредитных учреждения пытаются получить с него довольно большие деньги за якобы взятый им кредит. «Я как-то покупал в кредит телевизор и телефон. Кредит получил в «Русском стандарте». Расплатился досрочно. Однако, на протяжении полугода после закрытия кредита я получал уведомления от банка с требованием заплатить очередной взнос по кредиту, – рассказывает Валерий. – Когда я пришел разбираться в отделение «Русского стандарта», мне там сказали, что у них произошел сбой. Случилась ошибка, платить ничего не надо. Но тут мне домой начали приходить такие же уведомления от «Хоум кредита» (попросили выплатить 11 тысяч по кредиту) и «Уралтрансбанка» (попросили с меня 70 тысяч по кредиту), с которыми я никогда не имел дела и даже не имею представления об их местонахождении!».

Стоит отметить, что специалисты вышеуказанных финансовых учреждений затруднились объяснить природу своих финансовых притязаний.

«Это просто ребус какой-то! – удивился заместитель председателя правления «Уралтрансбанка» Андрей Кремнев. – Могу предположить, (ну, если пофантазировать) что какие-то мошенники воспользовались базой клиентов «Русского Стандарта», взяли данные клиентов и при помощи них обратились за кредитом в «Уралтрансбанк». В любом случае этому гражданину необходимо обратиться к нам, с тем, чтобы поскорее прояснить ситуацию».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 03.02.06

Военнослужащих президентского полка за неподчинение отправляют на принудительное лечение в психбольницу, – новые данные о дедовщине в российских войсках. / В Екатеринбурге открывается теннисный клуб для vip-ов. / Опровержение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках