российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщиков накажут за аварии на теплосетях

Во всех территориях Уральского федерального округа проводятся масштабные прокурорские проверки. По указанию заместителя генерального прокурора РФ в УРФО Юрия Золотова проверяется соблюдение законности при обеспечении жилья и объектов социальной инфраструктуры теплом и электроэнергией.

Эти вопросы стали предметом рассмотрения на проведенном накануне специальном оперативном совещании в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружной прокуратуры. По результатам совещания прокурорам регионов поручено принять комплекс дополнительных надзорных мер в целях бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения.

В течение только этой недели органами прокуратуры к различным видам ответственности привлечено свыше 20 должностных лиц жилищно-коммунальных служб и муниципальных структур, виновных в необеспечении надлежащего теплоэнергоснабжения, а в суды округа в интересах граждан направлено свыше ста исковых заявлений о возмещении причиненного ущерба и восстановлении нарушенных прав.

По фактам допущенных грубых нарушений закона, повлекших за собой аварии и размораживания отопительных систем в городе Волчанске Свердловской области и поселке Радужном Ханты-Мансийского округа, поставивших под угрозу жизнь и здоровье людей, прокуратурой возбуждены уголовные дела.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.02.06

Из-за сокращения дворников в Екатеринбурге застопорилось движение пешеходов. / Три банка просят уральца вернуть деньги, которых он не брал. / Военнослужащих президентского полка за неподчинение отправляют на принудительное лечение в психбольницу, – новые данные о дедовщине в российских войсках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках