российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске жители барака для военнопленных ВОВ с весны ждут отселения Дом отказываются признавать аварийным (ВИДЕО)

Жильцы дома, построенного в 1957 году в качестве временного барака для военнопленных, обратились в СМИ с шокирующими фото и видео своих квартир. Состояние здания аварийное, но чиновники уже почти год дом таковым не признают, несмотря на решение суда. Все это время жильцы барака платят за коммуналку по семь тысяч рублей.

На руках у обитателей ветхого дома заключение экспертизы об износе здания в 75 процентов. Еще в марте Алапаевская прокуратура обратилась в суд с требованием прислать в дом межведомственную комиссию, которая официально признает дом непригодным для жилья, тогда можно будет запустить процесс отселения жильцов. Но положительное судебное решение, в котором поведение городских властей оценивается как бездействие, до сих пор не исполнено. Ремонт в доме также не проводится.

«Наша управляющая компания была лишена лицензии, у нас сейчас другая. Так вот, когда мы спросили, что с нашими деньгами, которые мы год сдавали за капремонт, нам директор прежней УК ответила, что на эти 30 тысяч нам вывозили мусор. Но его вывозили пять раз! Огромная помойка на своем месте!» – рассказали NDNews.ru жильцы барака.

В Дирекции единого заказчика Алапаевска агентству пояснили, что работу межведомственной комиссии нужно оплатить. Часть квартир в доме – частные, и от лица их владельцев деньги должна выделить УК. В связи со сменой управляющей компании фирма, взявшая дом на баланс сегодня, еще не успела выполнить все необходимые процедуры.

Жильцы аварийного дома, в свою очередь, говорят, что о коммунальных проблемах жилого здания в самом центре города администрации известно не первый год.

Желающие покинуть опасный для жизни дом люди регулярно фиксируют состояние своих квартир на фото и видео, чтобы в случае обрушения конструкций предоставить материалы в суде.

Алапаевск, Аркадий Григорьев

Алапаевск. Другие новости 01.12.15

В Сухом Логу вынесен приговор трем вымогателям, запугивавшим бизнесвумен на кладбище. / Суд завернул дело о промышленном шпионаже и продлил арест обвиняемому. / В Свердловском заксо сменился состав аграрного комитета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках