российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прорыв трубы на Серова: без воды остался детсад (ФОТО)

Сегодня утром у дома по Серова, 14 прорвало холодную трубу. В этом здании находится детский сад на 234 воспитанника. Коммунальщики работают над устранением последствий аварии.

Как рассказали в пресс-службе Водоканала, сегодня в 8 утра поступила заявка по поводу аварии, поврежден водовод, к 10 часам утра в садике отключили холодную воду. На месте работает бригада, ликвидирующая последствия розлива воды, но к раскопкам коммунальщики смогут приступить только завтра – необходимо согласование с другими проложенными здесь сетями.

«Мы не даем прогнозов по подключению, но обычно с проблемой справиться удается в течение суток. Но у садиков есть правило – из-за того, что была разгерметизация трубы, необходимо проводить спецанализы, в том числе по показателям микробиологии. Он делается около суток, после чего подтверждение о безопасности должен дать Роспотребнадзор», – добавили в «Водоканале».

В самом садике, судя по всему, пока дискомфорта не испытывают. По телефону корреспонденту NDNews.ru подтвердили, что детей по домам не отпускали: «Мы работаем, но вода есть только горячая».

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.12.15

Проект свердловского бюджета-2016 принят во втором и третьем чтениях (ФОТО). / Уральского робин гуда отправили в психушку. / Продажа птицефабрики «Свердловской» под вопросом: «Вспомните Рефтинскую…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках