российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Как ездили, так и будут ездить», – Высокинский о льготном проезде в общественном транспорте Екатеринбурга

В администрации Екатеринбурга идет работа по распределению финансовой нагрузки от сохранения льготного проезда в общественном транспорте для определенных категорий граждан на 2016 год. Об этом в передаче «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» рассказал заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

«Компромисс найден. Льготный проезд будет сохранен. Это наша общая задача с коллегами из областного правительства. Льготники как ездили, так и будут ездить. Сейчас мы сверстываем экономику, распределяем нагрузки», – сказал Александр Высокинский.

Напомним, определенные категории граждан для проезда в городском общественном транспорте пользуются льготной (социальной) «Екартой». Она имеет два тарифных плана. Первый – электронный кошелек на 4 вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) со стоимостью 18 рублей за поездку (пополнение на сумму, кратную 180 рублям). Второй – месячный проездной билет на 4 вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) стоимостью 400 рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.15

Желающих купить «Свердловскавтодор» снова не нашлось: торги не состоялись. / Бизнес-ланч vs столовка: как уральские рестораторы борются с оттоком клиентов в кризис. / В ноябре с улиц Екатеринбурга вывезли 110 тысяч тонн снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках