российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снова откроют Болгарское консульство

С начала следующего года в Екатеринбурге снова заработает консульство Болгарии. Согласовывается возможность восстановления чартерного сообщения с болгарским курортом Варна.

Такие планы сегодня обсудили глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, мэр Евгений Ройзман и консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков. Уточним – консульский округ распространяется не только на Средний Урал, но и на Курганскую и Челябинскую области. «До середины декабря в консульстве проводится ремонт, устанавливается оборудование, и с начала 2016 года мы планируем начать работать. Мы начинаем использовать систему электронных виз, что существенно ускорит процесс их получения. Услуга доступна пока только организованным туристическим группам, но вскоре будет предложена и индивидуальным путешественникам. Мы намерены активно сотрудничать по всем направлениям», – прокомментировал консул Болгарии. Как отметили в пресс-службе мэрии, обсуждаются так же планы по восстановлению чартерного авиасообщения Екатеринбурга с Варной.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.12.15

Николай Коляда подарит себе на День рождения оперетту и дефиле. / «Как ездили, так и будут ездить», – Высокинский о льготном проезде в общественном транспорте Екатеринбурга. / Желающих купить «Свердловскавтодор» снова не нашлось: торги не состоялись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках