российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга скорректировали бюджет 2015 года: дефицит сократился на 529 миллионов рублей

Комиссия по муниципальной собственности Екатеринбургской гордумы сегодня рассмотрела очередные поправки в городской бюджет на текущий год. Финансовый департамент предложил увеличить статью доходов казны на 904,2 миллиона рублей и увеличить статью расходов на 375 миллионов рублей. Общий дефицит казны, таким образом, уменьшается на 529,2 миллионов рублей. Отметим, что в 2015 году Екатеринбург живет по бюджету, составленному на трехлетний период, в отличие от пока еще не принятого проекта бюджета-2016, в котором показатели рассчитаны только на один год.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе гордумы, внесение поправок в финансовый документ объясняется несколькими причинами. В этом году в городскую казну снизились поступления земельного налога в связи с переоценкой кадастровой стоимости земельных участков. Также в Екатеринбурге снизились доходы от аренды неразграниченных земель и доходы от сдачи в аренду муниципального имущества. В то же время в городской бюджет пришли пополнения в виде акцизов, арендной платы за землю от предприятий, погасивших свою задолженность за прошлые годы, и средств вышестоящих бюджетов.

Депутаты одобрили предлагаемые изменения. Заключение комиссии по муниципальной собственности направлено в бюджетную комиссию, заседание которой состоится 3 декабря. Напомним, окончательный отчет по исполнению годового бюджета депутаты обычно рассматривают в апреле-мае следующего года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.15

Режевские единороссы объявили войну Шептию и ищут защиты у Медведева (ДОКУМЕНТ). / Споры вокруг бюджета-2016: не бояться корректировок и кредитов или реорганизовать правительство и уволить премьера (ВИДЕО). / Спустя неделю после официального открытия въезда в «Комсомолл» здесь по-прежнему пусто. Магазины почти не работают (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках