российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для нужд Екатеринбурга будет закуплено еще 47 новых низкопольных автобусов

Администрация Екатеринбурга завершила проведение аукциона на поставку в 2016 году 47 новых низкопольных автобусов. «Аукцион состоялся в минувший четверг. Начальная цена аукциона составила 843 миллиона, а закончился он на цене 710 миллионов рублей. То есть скидка составила 133 миллиона рублей или 16%. На эти сэкономленные деньги можно будет приобрести еще 4 автобуса, а также отправить оставшиеся средства на другие социально-экономические нужды Екатеринбурга. Сегодня мы подписали протокол подведения итогов, в регламентные сроки отправим на подписание контракт победителю аукциона. Благодаря лизинговой схеме, в годы мы будем платить за автобусы порядка 200 миллионов рублей», – рассказал начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

Автобусы должны быть переданы Екатеринбургу поставщиком не позднее 15 марта 2016 года. Все машины должны работать на газомоторном топливе, иметь автоматическую коробку передач, выделенное место для кондуктора, антивандальную систему видеонаблюдения (не менее 8 камер) и видеорегистратор, датчики слежения GPS/ГЛОНАСС, сеть беспроводного интернета Wi-Fi. Как и первая партия, вышедшая на улицы города осенью, они должны быть покрашены в зеленый цвет. Все автобусы будут низкопольными и оборудованными специальным откидным трапом для посадки и высадки инвалидов-колясочников.

В последующие два года муниципалитет планирует закупить еще более 60 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе.

Напомним, первые 58 низкопольных автобусов вышли на маршруты уральской столицы осенью этого года. Все новые пассажирские машины, в соответствии с пожеланиями жителей уральской столицы, окрашены в зеленый цвет, выбранный горожанами в ходе проведенного муниципалитетом опроса.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.15

Немного о «стратегиях», а также тех, кто их пишет и правит. Авторская колонка участника рабочей группы «Стратегия-2030» Александра Трахтенберга. / Капремонт по-алапаевски: с дома снимают кровлю в декабре, по ночам, с фонариками (ВИДЕО). / Караваеву предложили вручить грамоту: депутаты «восхищены» очередным докладом главы фонда капремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках