российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде подорожали детские сады

Управление образования Верхней Салды выпустило приказ о повышении родительской платы за содержание ребенка в детском саду. Как сообщает портал orbita96.ru, цена стала больше на 5 процентов, что, якобы, не превышает годового уровня инфляции. «Понятно: эта мера вынужденная и объясняется повышением цен на продукты питания. Хотя стоимость продуктов за десять месяцев года выросла, по официальным данным, на 15 процентов, а по отдельным видам продовольственной корзины даже более чем на 20%», – пишут салдинцы.

«Что касается годовой цифры инфляции, о чем говорится в приказе Управления образования, то Госстат пока ее не подсчитал, поскольку год еще не закончился, и уж никак она (инфляция) не «впишется» в пять процентов, а будет выше даже по заниженной оценке официальной статистики. Так что забегать вперед вряд ли следует. «Трогательная забота» власти о детях вызывает у родителей умиление со слезами на глазах», – сообщает салдинский портал.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.15

Для нужд Екатеринбурга будет закуплено еще 47 новых низкопольных автобусов. / Немного о «стратегиях», а также тех, кто их пишет и правит. Авторская колонка участника рабочей группы «Стратегия-2030» Александра Трахтенберга. / Капремонт по-алапаевски: с дома снимают кровлю в декабре, по ночам, с фонариками (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках