российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдума ликвидирует шесть судов в Свердловской области

В Госдуме РФ принят в первом чтении законопроект, предусматривающий ликвидацию шести районных и городских судов в Свердловской области. Согласно документу, предлагается упразднить Ачитский, Красноуфимский, Верхнесалдинский, Нижнесалдинский, Камышловский и Пышминский районные и городские суды. Все полномочия, штатная численность судей и работников аппаратов ликвидированных учреждений будет передана во вновь созданные районные суды в Красноуфимске, Верхней Салде и Камышлове.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в частности, штатная численность судей в Ачитском и Пышминском райсудах составляет две единицы, что делает невозможным реализацию требования УПК РФ о рассмотрении дел коллегий из трех судей, сообщает портал Pravo.ru. Анализ нагрузки их судей и перспектива изменения численности населения этих районов свидетельствуют о нецелесообразности введения в них дополнительных единиц судей. В этом случае нагрузка на их судей будет значительно ниже среднеобластной.

Инициатором законопроекта об упразднении малосоставных судов выступило Законодательное собрание Свердловской области.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.15

После капремонта в квартирах пришлось установить подпорки – чтобы не рухнул потолок (ВИДЕО). / Территория «грязных» земель в Екатеринбурге растет вместе с расширением границ. / Уральские невольники: в День борьбы за отмену рабства правоохранители вспоминают жуткие истории последних лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках