российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского наркоторговца депортировали из Таиланда

Молодой человек, которого подозревают в причастности к группировке, занимавшейся поставками наркотиков из Таиланда на Средний Урал, был депортирован на родину. Партия, которую задержали местные силовики, выйдя на след «картеля», составила более 43 кг синтетических веществ.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского полицейского главка, Евгений Ш. 1988 года рождения находился в международном розыске по подозрению в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. По версии правоохранителей, с 2013 по 2014 годы он размещал в Интернете объявления о продаже некоторых веществ, а затем сбывал их, делая т.н. «закладки» в разных районах Екатеринбурга. Как подчеркнули в полиции, преступления совершались в составе организованной группы.

В марте 2014 года Евгений вылетел в Таиланд по туристической визе, но обратно не вернулся. Там он приобрел большую партию наркотиков и отправил ее в Екатеринбург. Дальнейшей логистикой должны были заниматься его родственники, которых, впрочем, задержали в июле того же года сотрудники ФСБ при перевозке более 43 кг синтетики.

«Впоследствии они были осуждены и приговорены к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы каждый. Сам подозреваемый в настоящее время доставлен самолетом из Москвы в Екатеринбург и помещен под стражу. Пока он отказывается сотрудничать с сыщиками и утверждает, что не имеет представления, почему его из-за границы в срочном порядке доставили по месту жительства. Ведется тщательное расследование в рамках возбужденного ФСБ уголовного дела», – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.15

Покупателям трехкомнатной квартиры в Академическом подарят недельный отдых в Сочи. / Госдума ликвидирует шесть судов в Свердловской области. / После капремонта в квартирах пришлось установить подпорки – чтобы не рухнул потолок (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках