российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник УрО РАН Петр Мартышко отправится в колонию на три года

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес приговор по делу в отношении заведующего лабораторией математической геофизики государственного учреждения «Институт геофизики им. Ю.П. Булашевича Уральского отделения Российской академии наук» Петра Мартышко. Научный сотрудник признан виновным в мошенничестве – 4,5 года он получал зарплату за бывшего коллегу.

Как установил суд, с января 2009 года по июль 2013 года Мартышко, исполняя обязанности директора института геофизики, похитил более 1,1 миллиона рублей. В частности, он, как руководитель научных проектов, готовил списки лиц, участвующих в их реализации. В январе 2009 года, зная об увольнении одного из работников института, он подал списки на начисление ему заработной платы. В течение последующих 4,5 лет на банковскую карту уволившегося сотрудника, которая была передана Петру Мартышко, зачислялся оклад по должности и дополнительные выплаты. Подсудимый снимал деньги в банкомате и распоряжался ими по своему усмотрению, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд приговорил обвиняемого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии общего режима, в качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

Члена-корреспондента РАН, директора уральского НИИ геофизики ФСБ пытается посадить за мошенничество (ВИДЕО) / Ученый считает, что причина уголовки – ссора с молодым куратором >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.15

Екатеринбургского наркоторговца депортировали из Таиланда. / Покупателям трехкомнатной квартиры в Академическом подарят недельный отдых в Сочи. / Госдума ликвидирует шесть судов в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках