российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Химмаше в сотнях квартир второй день нет отопления

Накануне вечером из-за прорыва трубопровода на Химмаше в 11 домах и 2 административных зданиях было отключено отопление. По данным диспетчеров, на подающем трубопроводе было обнаружено несколько протечек. Последствия аварии планируют устранить сегодня.

Информация об отключении отопления поступила накануне вечером от жильцов улицы Южногорской. По их словам, батареи начали остывать после рабочего дня, в управляющей компании пояснений не давали. Сегодня утром пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области распространила сообщение о прорыве трубопровода.

«Произошел порыв трубопровода диаметром 600 мм по адресу: пер. Хибиногорский. В результате аварии ограничена подача отопления в 11 жилых домов и в 2 административных здания. Подача теплоносителя осуществляется по обратному трубопроводу. Ведутся работы по установке места порыва, после этого приступят к восстановительным работам», – говорится в сообщении.

По данным единой диспетчерской службы, отопление в дома жителей Химмаша должно вернуться к сегодняшнему вечеру.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.12.15

В Кушве после Нового года 140 человек потеряют работу – в городе разрастается кризис. / 3 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Сотрудник УрО РАН Петр Мартышко отправится в колонию на три года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках