российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ выпускает большой каталог военных роботов

УВЗ выпускает к новому году большой каталог военной робототехники. Как рассказал статс-секретарь – заместитель генерального директора корпорации Алексей Жарич, корпоративное издание Уралвагонзавода Technowars за три года стало ведущим СМИ в отрасли, которое рассказывает о новейших трендах российского и мирового ВПК. «Это позволило нам выпускать уникальные продукты, подобные сегодняшнему каталогу современных роботизированных систем. Робототехника – это будущее мирового рынка вооружений, и тем интереснее будет читателям узнать о новейших разработках в этой сфере», – отметил г-н Жарич.

Военная робототехника – одна из наиболее актуальных тем, которые редакция Technowars постоянно освещает на страницах журнала. На основе накопленной за несколько лет информации коллектив авторов и редакторов Technowars подготовил развернутый каталог наземных, воздушных и морских – надводных и подводных – автономных и телеуправляемых аппаратов, как зарубежного, так и российского производства. Подобное издание является уникальным: в каталоге собраны данные более чем о 300 самых современных беспилотных летательных аппаратах, наземных робототехнических комплексах и морских необитаемых аппаратах – информация о некоторых из них впервые публикуется на русском языке.

Роботы в каждой из трех частей каталога размещены в алфавитном порядке, снабжены фотографиями и описанием, включающим наиболее важные для той или иной категории автономных средств параметры.

Детально ознакомиться с содержанием каталога военной робототехники, подготовленного редакцией Technowars, можно с помощью официального приложения Technowars для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.15

Студенты УрФУ собирают еду для бездомных животных. / У пожарных, которые тушат огонь у автовокзала, кончилась вода (добавлено ВИДЕО). / За 10 месяцев 2015 года на производстве погибло 48 работников, еще 240 человек получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках