российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр Екатеринбурга стал доступнее для маломобильных граждан

Центр города Екатеринбурга сегодня был протестирован чиновниками и инвалидами на предмет доступности для маломобильных граждан. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации уральской столицы, в составе ревизионной группы были заместитель председателя комитета благоустройства Екатеринбурга Виктор Юровицкий и член Общественной палаты, председатель городской общественной организации инвалидов-колясочников «Свободное движение» Елена Леонтьева. Она, в частности, испытала на себе и оценила новый пандус, который был построен в Историческом сквере ко Дню города.

«Я очень рада, что в этом году в центре появился долгожданный пандус, который был нам, горожанам, очень необходим. Это историческая часть города, здесь ходят люди с детскими колясками, на инвалидных колясках, ездят велосипедисты. Я сама участвовала в его проектировании, давала советы, консультировала специалистов. Очень приятно, что строители сделали все именно так, как мы их просили», – Елена Леонтьева.

Работу по обеспечению доступности и созданию безбарьерной среды горадминистрация планомерно ведет на протяжении нескольких лет. В частности, при ремонте тротуаров обязательное требование – устройство понижений. В 2015 году специалисты было выполнено 472 понижения на разных улицах Екатеринбурга.

«Администрация Екатеринбурга работает в тесном сотрудничестве с маломобильными гражданами. В частности, данный объект появился исходя из пожеланий, собранных на рабочих группах, в которых принимали участие представители общественности. Перед строительством подобных объектов необходимо узнать мнение тех, для кого мы их строим. Помимо пандуса, в этом году мы сделали понижения на плотине городского пруда, у гимназии №9, на дороге к ККТ «Космос». Теперь мы можем сказать, что центр города собран воедино. Если раньше на этих местах были лестницы и люди с ограниченными возможностями и мамы с колясками останавливались и вынуждены были разворачиваться, то сегодня, на мой взгляд, мы соединили две части главного проспекта города и сейчас они стали доступны», – рассказал Виктор Юровицкий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.15

В Каменске-Уральском из-за коммунальной аварии закрыт Байновский мост. / В Екатеринбурге полиция разыскивает подростка, пропавшего месяц назад. / Кризис как он есть: к концу 2015 года Урал подходит с долгами по зарплате в 83 миллиона рублей и массовыми сокращениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках