российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты утвердили резкое сокращение расходов городского бюджета на 2016 год

Профильная комиссия Екатеринбургской гордумы сегодня рассмотрела проект городской казны на 2016 год. Основные параметры бюджета не изменились: доходы – 33,275 миллиарда рублей, расходы – 33,575 миллиарда рублей, дефицит в размере 300 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе гордумы, комиссия утвердила сокращение расходов по семи разделам – будет меньше потрачено на здравоохранение, культуру и кинематограф, физкультуру и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство. По всем этим статьям снижены объемы финансирования.

Как отметил председатель бюджетной комиссии Игорь Пехотин, урезание расходов напрямую связано с сокращением дефицита бюджета в 5 раз. По мнению замглавы администрации города Александра Высокинского, во время кризиса нельзя копить долги, а необходимо жить по средствам, максимально приблизив доходную часть к расходам. Депутат Владимир Крицкий заявил, что следующий год будет сложным, в частности, строительной сфере: «Важно удержать позиции этого года и не допустить массовых сокращений сотрудников строительных предприятий».

Первое чтение проекта бюджета Екатеринбурга в гордуме назначено на 8 декабря.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.15

Киргизия, Армения, Казахстан могут стать новыми жертвами «цветных революций» – прогноз политологов на конференции в УрФУ (ФОТО). / Гигантский кашалот, новый фильм Стивена Спилберга и новогодняя «Страна О3» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Центр Екатеринбурга стал доступнее для маломобильных граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках