российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора турфирмы, обманувшую туристов на 5 миллионов, приговорили к 6 годам колонии

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор по уголовному делу в отношении учредителя и директора туристической фирмы ООО «Элита тур» Ксении Журавлевой. Обманувшую клиентов на 5 миллионов рублей женщину приговорили к 6 годам колонии общего режима.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Журавлева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, в особо крупном размере»).

Судом установлено, что с октября 2013 года по июль 2014 года Журавлева под предлогом оказания туристических услуг заключала с клиентами соответствующие договоры. На их основании клиенты перечисляли в фирму в качестве оплаты денежные средства. При этом Журавлева не исполнила обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха, а оплаченные по договору денежные средства присваивала. Таким образом ей удалось похитить у 52 клиентов, обратившихся в указанное туристическое агентство, более 5,2 млн рублей.

Кроме того, Журавлева, введя в заблуждение, похитила денежные средства, предоставленные ей в долг потерпевшими, на общую сумму 1,3 млн рублей.

Суд приговорил Журавлеву к 6 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил заявленные потерпевшими иски о взыскании с осужденной причиненного материального ущерба.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.12.15

Полиция Нижнего Тагила просит помощи в розыске двух подростков, сбежавших из дома (ФОТО). / 4 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге будущие мамы читали рэп и ходили в вечерних платьях (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках