российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь покровительницы города

7 декабря в Екатеринбурге состоится крестный ход в честь покровительницы города Екатеринбурга – святой великомученицы Екатерины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургской епархии, в прошлом году в этом мероприятии приняло участие 3 тысячи человек. В этом году данных по количеству участников пока нет.

Мероприятия, посвященные памяти святой покровительницы города, начнутся в 9.00 с архиерейской Божественной литургии. По окончании богослужения (примерно 11:30) духовенство и горожане во главе с владыкой пройдут крестным ходом от Свято-Троицкого собора (ул. Розы Люксембург, 57) до часовни святой великомученицы Екатерины (Площадь Труда, 1). Именно там, как напоминают в епархии, располагался главный кафедральный собор Екатеринбурга – Екатерининский, уничтоженный до основания в годы советской власти. Сегодня на месте алтаря бывшего собора стоит часовня, в которой с 2014 года регулярно совершается Божественная литургия и другие богослужения.

По завершении крестного хода (примерно в 12.00) возле часовни будет отслужен краткий молебен святой Екатерине, после чего владыка Кирилл обратится к верующим со словами поздравления.

Традиционно всем участникам праздничного крестного хода у часовни будет предложен горячий чай со сладкими угощениями. Кроме того, приход часовни святой Екатерины будет дарить всем уникальную карту храмов Екатеринбурга со всей необходимой информацией, созданную в ноябре 2015 года силами прихожан часовни святой Екатерины.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.12.15

«Одна скамеечка на всех» – в центре Екатеринбурга работает детский сад без детской площадки (ВИДЕО). / Взятка щенком – подозревается начальник оперативной части ивдельской колонии № 62. / В выходные в Екатеринбурге будет тепло и снежно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках