российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минфин урезал расходы бюджета-2015

На заседании свердловского правительства сегодня принят проект корректировки областного бюджета на 2015 год. Доходы и расходы региональной казны сокращены на 2,4 миллиарда рублей. Именно такую сумму область не получила в качестве безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Измененные параметры свердловского бюджета-2015 выглядят следующим образом: доходы – 174 миллиарда рублей, расходы – 196,8 миллиардов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облправительства, на 1,1 миллиардов рублей сокращаются расходы министерства по транспорту. Из этой суммы 971,5 миллион – это уплата налога на имущество в отношении региональных автомобильных дорог, которая теперь отнесена к средствам дорожного фонда, а 110,9 миллионов – невостребованная субсидия для Екатеринбурга, которая предназначалась для приобретения новых трамвайных вагонов к ЧМ-2018. При этом в минфине отчитались об увеличении на 24 миллиона рублей расходов на создание в Екатеринбурге городского центра управления пассажирскими перевозками.

На 422,4 миллионов рублей сокращены расходы по МУГИСО. Это расходы в размере 292,4 миллионов рублей, связанные с обеспечением изъятия земельных участков в связи с проведением ЧМ-2018, а также межбюджетные трансферты Екатеринбургу на обеспечение изъятия в муниципальную собственность земельных участков для размещения объектов улично-дорожной сети на сумму 130 миллионов рублей.

Также проект закона предусматривает уменьшение расходов на обслуживание государственного долга на 1,1 миллиардов рублей.

«С учетом предлагаемых изменений дефицит бюджета не изменился и составит 22,9 млрд рублей. При внесении изменений мы предусматриваем получение бюджетного кредита из федерального бюджета в размере 2,8 миллиардов рублей и направление его на погашение коммерческих кредитов в равной сумме», – отметила в своем докладе исполняющая обязанности министра финансов Светлана Климук.

Представленные изменения в областном бюджете согласованы с главой региона, сообщил председатель облправительства Денис Паслер. После внесения изменений в госпрограммы министерств пакет поправок в областной бюджет-2015 будет вынесен на обсуждение заксобрания.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.12.15

В Железнодорожном районе три дня будет работать ярмарка. / Завтрашний митинг в центре города «дальнобойщики + политики» согласован всего на 100 человек. Организаторы при подаче заявки не рассчитали масштабность протеста. / Пострадавшие в аварии свердловские учителя получили травмы, не опасные для жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках