российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экстренное предупреждение: на Екатеринбург надвигается сильный снегопад

Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространило экстренное сообщение: в Екатеринбурге сегодня ожидаются сильный снег, налипание мокрого снега на провода, гололед, сложное отложение. Кроме того, ожидаются порывы ветра до 17-24 метров в секунду.

Синоптики сообщают, что при неблагоприятных метеоусловиях возможны снеговая и ветровая нагрузка на различные сооружения, деревья, линии связи и электропередачи. Не исключены повреждение воздушных линий связи; разрушение построек, повреждение инженерных сетей ЖКХ; повал деревьев; снежные заносы, затруднения в работе транспорта и проведения строительных работ.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций необходимо проверить готовность диспетчерских и аварийно-восстановительных служб, сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. Также необходимо предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания; организовать на время снегопада круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад; вдоль линий электропередачи приступить к очистке дорог и трасс от снега для проезда техники аварийных бригад; обеспечить мероприятия по очистке снега на крышах зданий.

Жителям Екатеринбурга и области также советуют быть внимательными, особенно на трассах.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

7 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Пускай все нами пользуются, не только Ротенберг». Дальнобойщики провели митинг, организованный политиками (ВИДЕО). / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках