российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура потребовала от горбольницы Верхней Пышмы обеспечить пациентов бесплатными бахилами

В Верхней Пышме прокуратура через суд требует признать незаконной продажу бахил пациентам центральной городской больницы им. П.Д. Бородина. Как показала проверка, в помещениях взрослой и детской поликлиник, расположенных по ул. Чайковского, пациентам для посещения кабинетов врачей необходимо было покупать одноразовую обувь в аптечных пунктах. На момент прокурорской проверки, бахилы продавались по 4 рубля.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, продажа бахил противоречит требованиям СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». По факту нарушения городская прокуратура обратилась в Верхнепышминский городской суд с исковым требованием возложить на больницу обязанности обеспечить каждого пациента в условиях амбулаторно-поликлинического приема бахилами в отделениях взрослой и детской поликлиник.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

«МегаФон» подготовил главные горнолыжные курорты Урала к наплыву сноубордистов и лыжников. / Житель Щелкуна нашел на своем участке боеприпасы и гранату (ФОТО). / Строители открыли двустороннее движение по улице Репина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках