российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка Старатель начали отогреваться

Последствия аварии на котельной НТИИМа, подающей тепло в поселок Старатель под Нижним Тагилом, будут ликвидированы до конца сегодняшнего дня. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник Управления информации главы Нижнего Тагила Александр Соловьев. По его словам, сейчас котельная уже вышла на рабочие параметры, и большинство домов поселка получили тепло. «Ночью мы все проверяли. Давление поднимали аж до 8,5 атмосфер – все в порядке. Сейчас тепло постепенно подается. В первую очередь тепло запустили в самых крупных пятиэтажных домах, где проживает наибольшая часть жителей. Затем батареи потеплели в 4-х и 3-х этажных домах. В настоящий момент подключаем дома с системой так называемого «верхнего розлива». И до конца этого дня планируем обеспечить теплом весь поселок», – рассказал Александр Соловьев. По его словам, единственным неудобством, с которым в процессе запуска тепла приходится сталкиваться работникам коммунальных служб, являются перемерзшие стояки в подъездах домов. «Их перекрывают. И только потом подают тепло», – отметил господин Соловьев.

Напомним, котельная была остановлена 5 февраля, около 18.00, из-за порыва трубы. В результате при температуре минус 28 градусов без отопления остались 105 домов и 7 образовательных учреждений поселка Старатель. В срочном порядке были организованы работы по устранению аварии, автобусный парк города был готов к возможной эвакуации жителей поселка.

Ссылки по теме:

8 тысяч свердловчан остались без света, воды и тепла в 28-градусный мороз >>>

Теплоснабжение поселка Старатель должно быть восстановлено до конца дня >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.02.06

В Екатеринбурге задержан «КамАЗ» с 15 тоннами технического спирта. / 7 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 06.01.06 18:50 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках